#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(202)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Балхаше проведен совместный рейд

В Балхаше проведен совместный рейд
fireman.kz

 Печальным фактом на сегодняшний день является то, что согласно оперативной информации с начала 2019 года на водоемах страны утонуло 10 человек из них 4 детей. 

Причиной гибели явилось несоблюдение правил безопасности при ловле рыбы и падение детей по не осторожности в воду (арыки и поливные каналы) вследствие их нахождения вблизи водоемов и без присмотра взрослых.

В целях предупреждения, недопущения происшествий на льду и в предстоящий паводковый период, а также информирования населения и любителей зимней рыбалки, сотрудники Управления по ЧС г.Балхаша совместно с линейным отделом полиции г.Балхаш и спасателями спасательного подразделения г.Балхаш осуществили профилактический рейд в бухте «Бертыс» и в поселке Техснаб.

Старший офицер группы Гражданской обороны Управления по ЧС г.Балхаша капитан Болатов А.М. провел разъяснительную беседу с жителями поселка Техснаб по соблюдению мер безопасности в паводковый период и раздал рекомендательные памятки.

Руководителем спасательного подразделения г.Балхаш ОСО Куанбаевым Д.Ж. был проведен инструктаж по основным мерам безопасности на водоеме и на льду в период ледотаяния, а также рекомендовал населению о принятии мер по обеспечению безопасности на искусственных поливочных системах и каналах.

Старшим лейтенантом полиции Тян Л.В. линейного отдела полиции г.Балхаш напомнил любителям рыбалки, что согласно статьи 583 Кодекса об административных правонарушениях, нахождение людей на маломерных судах без индивидуального спасательного средства- запрещено и влечет за собой административную ответственность.

Вышеуказанные совместные мероприятия будут проводиться на постоянной основе.  

 

Старший офицер группы ГО
УЧС г.Балхаша
капитан Болатов А.М 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях