#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(201)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Карагандинской области запущен региональный проектный офис «Экономика простых вещей»

В Карагандинской области запущен региональный проектный офис «Экономика простых вещей»

 В Карагандинской области запущен региональный проектный офис «Экономика простых вещей». Он создан на базе региональной Палаты предпринимателей для мониторинга работы программы льготного кредитования приоритетных проектов.

В его состав вошли представители Управления предпринимательства, Управления промышленности и индустриально- инновационного развития, Управления сельского хозяйства и АО ФРП «Даму». 

Основным направлением работы офиса станет содействие реализации программы льготного кредитования приоритетных проектов, стимулирование инвестиционной активности предпринимателей и создание благоприятных правовых, экономических и социальных условий для реализации предпринимательской инициативы.

- Особое внимание будет уделено развитию всех этапов производственного цикла, начиная от продуктов первичной переработки до производства готовой продукции. Специалисты будут также определять диагностику предприятий, вместе с местными исполнительными органами решать проблемные вопросы, возникающие в сфере документации, обеспечения гарантирования, поиска рынков сбыта, - поясняет председатель регионального проектного офиса Ернар Кульпеисов.

По его словам, проектный офис будет осуществлять сопровождение проектов бизнеса от стадии разработки бизнес-плана до финансирования, постоянный мониторинг проектов, выявлять причины, по которым банки отказывают в кредитовании, предлагать новые механизмы по их поддержке.

- Разъяснительные встречи проектного офиса будут проходить еженедельно в Палате предпринимателей, - сказал Ернар Кульпеисов.

Проектный офис по мониторингу работы программы льготного кредитования приоритетных проектов находится по адресу: г. Караганда, ул. Ермекова, 29, 3-й этаж, кабинет 316.
Контактные номера: 8 (7212) 50-64-16, внутр. +3515.
Электронный адрес: a.momynbekov@atameken.kz.

Напомним, по поручению Главы государства правительство Казахстана выделило 600 млрд тенге на финансирование «Экономики простых вещей». Льготные кредиты выдаются на проекты в сфере лёгкой, пищевой, мебельной промышленности, производства строительных материалов и АПК. Программа позволит к 2025 году увеличить производство по 365 видам товаров в 2,4 раза, а также сократить долю импорта до 37%.

По информации ПП «Атамекен» по Карагандинской области 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях