#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(206)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Журналистам показали новых обитателей карагандинского зоопарка

Журналистам показали новых обитателей карагандинского зоопарка фото Дмитрия Кузмичева
eKaraganda

В рамках программы «Жылы журек – жомарт кол» карагандинский зоопарк получил в дар четыре вида животных от алматинских коллег и меценатов.  

Теперь у тигра Батыра есть невеста по кличке Гаухар. Причем амурских кровей. По словам руководителя отдела хищных животных зоопарка, амурская тигрица адаптируется после переезда.

- В прошлом и в этом году наш парк пополняется различными видами животных благодаря меценатам и алматинскому зоопарку. Например, этой зимой одновременно с амурским тигром из Новосибирска прибыли черный волк и обезьяна-игрунка. В целом Гаухар чувствует себя хорошо, но, как и любое животное, в первое время проходит акклиматизацию. Сейчас она на карантине, на котором будет где-то полгода. Это обычное время для хищников, - сообщил Серик Рысбек.

Хотя показаться журналистам новая обитательница зоопарка не захотела, нам все же удалось ее запечатлеть. Такое поведение работники зоопарка объясняют стеснительностью хищницы.

Кроме того, журналисты увидели самого маленького и милого обитателя – пони по кличке Ертостик и самку черного волка, у которой пока нет клички. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях