#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(199)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде состоялась ярмарка вакансий

В Караганде состоялась ярмарка вакансий

Сегодня, 28 марта 2019 года, во Дворце культуры горняков состоялась городская ярмарка свободных рабочих мест. 

Проведена определенная работа по приглашению лиц, освободившихся из мест лишения свободы и условно - осужденных граждан, были приглашены Службы пробации Октябрьского района и им.Казыбек би города.

В ярмарке приняли участие 58 предприятий и организаций города Караганды разных форм собственности, представившие привлекательные для соискателей вакансии, такие как, инженер, горный мастер, электромонтер, слесарь, водитель, контролер, торговый представитель, охранник и др.

Также в ярмарке приняли участие вновь открываемые предприятия, в их числе ТОО «Qazaq National Product», осуществляющий набор новых сотрудников на 66 вакантных рабочих места по 33 специальностям.

Посетителям ярмарки были предложены свыше 1800 вакансий в 457 предприятиях и организациях города.

Для обеспечения доступности в получении информации о наличии вакансий, размещенных на стендах, проводилась консультация посетителей ярмарки посредством онлайн-планшетов.

Ярмарку посетили 380 человек. В результате проведенного мероприятия 112 человек получили направление на трудоустройство, 132 человека оставили резюме для оказания содействия в трудоустройстве, 130 человек получили подробную консультацию по Программе развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017-2021 годы, которая ориентирована на получение востребованных на рынке труда профессиональных навыков и квалификаций, развитие массового предпринимательства, создание эффективной модели трудового посредничества.

Из числа лиц, освободившихся из мест лишения свободы и условно-осужденных, приняли участие 12 человек, из них 9 человек получили направление на трудоустройство, 3 должникам по алиментам выдано направление на трудоустройство.

В рамках мероприятия организована раздача буклетов безработным гражданам с информацией о трудоустройстве по направлениям «молодежная практика», «социальные рабочие места», о назначении социальной выплаты по случаю потери работы.

Особое внимание уделено вопросам оказания адресной социальной помощи малообеспеченным семьям, консультацию получили 35 чел.

Прием посетителей ярмарки дополнительно проводился в мобильном пункте по трудоустройству перед ДКГ.

Проведена разъяснительная работа среди работодателей по использованию возможностей электронной биржы труда (ЭБТ) и среди посетителей ярмарки по разъяснению использования ЭБТ.

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях