#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(176)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Полицейские Караганды провели встречу с населением

Полицейские Караганды провели встречу с населением
eKaraganda

Исполняющий обязанности начальника Управления полиции города Караганды, подполковник полиции Шахназар Салин провел отчетную встречу с населением. 

Шахназар Салин подвёл итоги о проделанной работе сотрудников полиции города Караганды за прошедший год, ответил на вопросы граждан.

Встреча состоялось в Доме дружбы Караганды. Главная задача подобного рода общения – дать людям исчерпывающую информацию по всему кругу интересующих их вопросов.

В начале встречи подполковник полиции отметил, что благодаря принятым мерам по взаимодействию с местными исполнительными органами и населением, служб Управления между собой в части раскрытия и предупреждения уголовных правонарушений, криминогенная обстановка в городе остается стабильной. Позитивное влияние на состояние криминогенной обстановки в городе оказывает реализация ранее принятых программ и планов профилактики правонарушений и борьбы с преступностью. В целом, несмотря на то, что на долю города Караганды, как областному центру, приходится более 50% всех уголовных правонарушений, совершенных по Карагандинской области, удалось добиться определенных положительных результатов по отдельным видам направлений деятельности. Уменьшилось число общей регистрации на 7,9%, в том числе по тяжким видам и по регистрации уголовных правонарушений средней и небольшой тяжести. Раскрыто около четырех тысяч преступлений (3837), из них более 500 тяжких и особо тяжких, 179 преступлений прошлых лет.

По словам Шахназара Салина, в настоящее время на территории Караганды действует 12 общественных формирований правоохранительной направленности, численностью свыше 315 человек. Из них 140 общественных помощников, членами которых являются лица, изъявившие добровольно оказывать помощь в охране общественного порядка и 4 студенческих отрядов правоохранительной направленности.

Стоит отметить, за 2018 год с участием данных лиц раскрыто 31 преступление и пресечено свыше 480 правонарушений. В целях материального стимулирования общественных помощников акиматом выделено 518 тыс. тенге, где было поощрено 35 граждан и 6 граждан поощрено грамотами акима города.

После доклада и.о. начальника УП города Караганды ответил на вопросы жителей города. Вопросы, затронутые на встрече, носили разнообразный характер, от деятельности участковых инспекторов полиции до проблем социального характера. Отрадно следующие — граждане не только задавали волнующие их вопросы, но и высказывали свои предложения по разрешению создавшихся проблем.

В заключении и.о. начальника городской полиции отметил, что одним из немаловажных аспектов в работе полиции является доверие населения к правоохранительным органам и в решении вопросов борьбы с преступностью зачастую применением мер административного и уголовного воздействия. Работа органов не имеет должного эффекта без необходимого взаимодействия с жителями города, председателями КСК, руководителями предприятий и учреждений.

Пресс-служба ДП Карагандинской области 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях