#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(206)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Приозёрске создали школьный краеведческий музей

В Приозёрске создали школьный краеведческий музей

 Учебный краеведческий музей открылся в Приозёрске. Экспозиция поможет ученикам школы №2 больше узнать об истории своего города.

Школьный музей состоит из трёх разделов: «Эхо лет», «История родного города», «Флора и фауна родного края».

Экспонаты рассказывают о создании Приозёрска и его почётных гражданах. Одна из самых значимых экспозиций музея - «Ветераны - наша гордость» - о земляках-героях Великой Отечественной войны. 

В разделе «История родного города» можно увидеть старые фотографии 60-90-х годов с изображением зданий и построек Приозёрска.

Отдельная часть экспозиции - история самой школы. Также в разделе «Природа родного края» ученики могут познакомиться с особенностями озера Балхаш, флорой и фауной региона.

Музей был создан в соответствии с программной статьёй «Рухани жаңғыру» Нурсултана Назарбаева. В ней Первый Президент отметил, что Родина начинается с любви к своему дому, селу, городу и родному краю.

Школьный музей поможет ученикам развить навыки исследовательской работы и творческие способности, сформировать интерес к отечественной культуре и уважительное отношение к нравственным ценностям прошлых поколений.

Музей должен стать не просто особым учебным кабинетом, но одним из воспитательных центров открытого образовательного пространства. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях