#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
15 апреля
14 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(31)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(166)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(52)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

В Караганде откроется персональная выставка молодой художницы «Про мою весну»

В Караганде откроется персональная выставка молодой художницы «Про мою весну»
eKaraganda

27 марта в 16-00 в Карагандинском областном музее изобразительного искусства откроется персональная выставка молодой художницы, члена Союза художников РК Марьяны Макеевой под названием «Про мою весну».

В течение многих лет художница занималась исключительно графикой, воссоздавая на бумаге мир растений, насекомых, птиц, ангелов с улыбками встречающих день, радующихся первому снегу, созерцающих звездное небо. «Маленький» мир детства долго не отпускал художницу. Да и сейчас ей не хочется до конца расставаться с ним.

В своем творчестве Марьяна Макеева часто обращается к метафоре. Поэтому в формулу уюта у нее включены юрта, птичье гнездо на дереве, растущем над ней, и панорама степи, а сердцем степи она считает травы, птиц и насекомых, живущих в них. В своих работах она рассказывает о добрых соседях, старой даче, магии кобыза, майском саде, ночной рыбалке, обо всем, что интересно человеку, не потерявшему вкус к жизни. Ее небольшие композиции можно рассматривать долго – так много в них деталей, уточняющих смысл изображенного, и при этом впитывая энергию радости и веселья.

Светлое восприятие мира, столь редкое в наше время, выгодно выделяет работы М.Макеевой в ряду многих ее коллег. И эта нота безоблачного счастья и безоглядной радости не просто скрашивает серые будни, но помогает увидеть в них ежедневную прелесть бытия.

Выставка продлится до 4 апреля. Стоимость входа 150 тенге.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях