#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
14 апреля
13 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(31)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(165)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(52)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Почувствовать краски Весны

Почувствовать краски Весны

 С каждым годом празднование Наурыз мейрамы становится все более масштабным и разносторонним. Этот праздник стал действительно общенародным, объединяющим казахстанское общество - праздником весны, дружбы, гостеприимства и тепла. В городе Караганде мероприятия, посвященные Наурызу, начались еще в преддверии праздника.

Отделениями социальной помощи на дому для детей с ограниченными возможностями в ресторане «Империя» проведен праздничным обед с концертной программой с участием студентов Карагандинского медицинского колледжа, а также было организовано посещение игровой площадки «Сафари парк» ТД «Таир».

Настроение праздника, весны и легкости дали возможность детям обрести позитивный настрой, почувствовать яркие краски предстоящей весны, ощутить заботу со стороны общества.

Отделения социальной помощи не оставил без внимания и людей из других категорий, обслуживающихся социальной помощью на дому, было организовано поздравление и вручены подарки, сладости для праздничного чаепития. Охват всего составил 115 человек. 

19 марта 2019 года в ресторане «Ак Отау» для детей с ограниченными возможностями при участии артистов Областного концертного объединения им. Кали Байжанова и независимых партнеров компании «Гербалайф Казахстан», руководителя компании «PREMIVMMEZO», а также при участии агентства праздничных услуг «Браво» проведен праздничный концерт, и для всех гостей был накрыт праздничный дастархан.

Также в отделении социальной помощи на дому района им. Казыбек би совместно администрацией мечети «Әл Машани» для одиноко проживающих пенсионеров организован обед, где звучали красивые мелодии и песни, за накрытыми столами получателей социальных услуг угощали национальными блюдами казахского народа.

Для детей с ограниченными возможностями в детском развлекательном городке «KinderМайқ» ТД «Айгерим» прошло праздничное мероприятие, которое предоставило детям детский развлекательный зал аттракционов и угостила всех горячим питанием, соками, фруктами. Кроме того, малообеспеченных семей и многодетных матерей поздравили на дому с вручением продуктовых наборов.
В праздничных мероприятиях приняли участие около 200 человек. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях