#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
21 апреля
20 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(192)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде проспект Строителей готовят к реконструкции - проводится монтаж ливнёвок

В Караганде проспект Строителей готовят к реконструкции - проводится монтаж ливнёвок
eKaraganda

Начиная с осени прошлого года, на проспекте Строителей ведутся ремонтные работы. То и дело дорогу перекрывают, что доставляет серьезные неудобства жителям этого района. Но люди должны набраться терпения. Те работы, которые проводятся на улице сейчас, можно назвать подготовительными. С наступлением тепла начнется реконструкция дороги, которая, скорее всего, затянется на всё лето.

Реконструкции проспект Строителей ждет давно. Ремонт планировалось провести в 2018 году, однако денег в бюджете не нашлось. В этом году дорогу должны сделать полностью.

Несколько лет назад по программе «Нурлы жол» здесь были заменены тепловые сети. Всю зиму на проспекте меняли канализационные сети, а также прокладывали ливневую канализацию.

В Караганде такое бывает не часто, чтобы работы по реконструкции сетей проводились в зимнее время. Исполняющий обязанности руководителя отдела коммунального хозяйства Алибек Дюсембеков говорит, что на качество работ погода не повлияет. Наоборот, это плюс, что сети заменят зимой, чтобы не растягивать ремонт на два года.

Алибек Дюсембеков отмечает, что реконструкция проспекта Строителей будет проводиться согласно проекту, который представлен общественности год назад. По проекту будет увеличена пропускная способность дороги, проспект станет удобным и безопасным для пешеходов.  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях