#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(195)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Карагандинской областной инфекционной больнице проведут долгожданный ремонт

В Карагандинской областной инфекционной больнице проведут долгожданный ремонт
eKaraganda

В народе Карагандинская областная инфекционная больница давно обросла жуткими историями разного рода. Говорят, что туда не стоит попадать ни при каких обстоятельствах. Мол, поступив с одним заболеванием, можно заразиться еще несколькими. Из года в год от карагандинцев поступают многочисленные жалобы на состояние больницы. В ремонте палаты нуждаются давно. Кто-то жалуется на страшный холод, искрящиеся розетки и ржавые батареи. Оказалось, уже в этом году Управлением здравоохранения Карагандинской области будут приняты меры.

Последние фотографии, отражающие суровую реальность, в редакцию сайта eKaraganda.kz прислала карагандинка, которая некоторое время назад лежала в больнице с дочкой. Женщина отметила, что лечение было оказано в полном объеме, в больнице очень вежливый, отзывчивый персонал, но вот обстановка и температура воздуха в помещении оставляет желать лучшего.

В 2017 году областную инфекционную больницу уже начали облагораживать. На сумму в 222 миллиона тенге были проведены наружные работы: отремонтирован фасад и кровля, заменены ограждения с благоустройством прилегающей территории, заменены наружные инженерные сети. В этом году ремонт будет проводиться внутри здания.

- В текущем году планируется начать капитальный ремонт внутренних помещений. Ремонтировать будут боксированное отделение, приемный покой, стационар и прачечную. На эти работы из областного бюджета предусмотрено 310,9 миллионов тенге, - сообщили в облздраве.

Ремонт планируется осуществить в течение двух лет. Завершение работ намечено на 2020 год.  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях