#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
16 апреля
15 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(166)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(53)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

3 тысячи блинов раздали на проводах Масленицы казаки в Караганде

3 тысячи блинов раздали на проводах Масленицы казаки в Караганде Фото предоставлено этнокультурным объединением "Казачья вольница"
eKaraganda

Почти 3 тысячи блинов испекли карагандинские казаки, чтобы раздать их в качестве угощений на проводах Масленицы. Позаботились они и о чае, который разливался прямо из самовара.

Народные гуляния прошли возле Дворца культуры горняков. Организацией занимался этнокультурный центр «Казачья вольница».

Мероприятие было выдержано в лучших традициях празднования Масленицы. Исполнялись народные песни и танцы, раздавались угощения, водились хороводы, устраивались конкурсы. Например, зрители должны были бить друг друга банными вениками, пока не осыплются листья, одним ударом забить в пень гвоздь, максимальное количество раз поднять гирю. Конечно, не обошлось без сжигания чучела, которое вспыхнуло под самый занавес празднования.

- В этот раз нам повезло с погодой. Она оказалась ясной и солнечной. На площади перед Дворцом культуры собралось не меньше тысячи человек. Судя по всему, им понравился праздник. Мы благодарны, что они пришли, - поделился руководитель молодежного крыла этнокультурного объединения «Казачья вольница» Михаил Кулишевич

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях