#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
21 апреля
20 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(192)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинские водители жалуются на «обстрелы» песком с камнями

Карагандинские водители жалуются на «обстрелы» песком с камнями
eKaraganda

Из года в год автомобилисты Караганды ждут от коммунальных служб города одного: отсутствия наледи на дорогах и снежной колеи, а также прочищенные от снега обочины. Бригады рабочих ТОО «Тазалык Эксперт» применяют всевозможные способы очистки дорог. Техника ездит по городу, расчищая и посыпая главные дороги Караганды. К последнему водители стали предъявлять претензии – спецтехника «обстреливает» автомобили, оставляя царапины, сколы и вмятины.

Для предотвращения гололеда, дороги Караганды посыпают песко-соляной смесью, состоящей из очищенного балласта и соли, где количество соли увеличивается с понижением температуры.

В ТОО «Тазалык Эксперт» пояснили, что песок закупается у поставщиков. В спецификации указано, что размер не должен превышать трех миллиметров.

- Мы закупаем песок согласно спецификации, но, действительно, бывает так, что в смеси попадаются крупные камни. Чтобы избежать повреждений автомобиля, необходимо соблюдать дистанцию со спецтехникой, разбрасывающей смесь, - сказали в компании. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях