#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(171)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Карагандинские пожарные спасли 4 человека

Карагандинские пожарные спасли 4 человека
fireman.kz

 03 марта 2019 года в 01 час 15 минут на пульт пожарной охраны поступило сообщение о сильном задымлении в подъезде по адресу: город Караганда, ул. Резника. 

В 01 час 17 минут к месту пожара по рангу №1 были направлены 2 единицы АЦ-40. Далее, из-за большого количества звонков и имеющейся угрозы жизни людей сотрудниками было принято решение направить к месту пожара дополнительно 1 АЦ-40 с боевым расчетом.

К моменту прибытия на место вызова подразделения в 01 час 23 минуты происходило горение дверного блока на первом этаже, сильное задымление. Начальник караула ПЧ-1 старший лейтенант гражданской защиты Ешмаганбетов направил звено на спасение людей на верхних этажах дома. В это время второе отделение во главе с командиром отделения старшиной гражданской защиты Минаевым Александром оказали помощь людям, которые находились на балконах верхнего этажа. Так же второму отделению была дана команда отключить электроэнергию и обесточить дом для безопасного тушения пожара.

В ходе проведения разведки на верхних этажах дома начальник караула Ешмаганбетов Канат в квартире №6, расположенный на третьем этаже обнаружил людей, которые не могли самостоятельно выйти из-за сильного задымления и нуждались в помощи. Начальник караула совместно с пожарным младшим сержантом гражданской защиты Калиевым Ансаром применив специальные спасательные колпаки, вывели 2-х человек на свежий воздух в безопасное место.

Командир второго отделения старшина гражданской защиты Минаев Александр получил команду от начальника караула на спасение людей с верхних этажей. Обследовав дом снаружи, они обнаружили на балконе третьего этажа людей, которым была необходима помощь. По установленной трехколенной лестницы с балкона третьего этажа успешно были спасены двое детей.

Грамотные, четкие и точные действия сотрудников противопожарной службы помогли предотвратить возможное отравления угарным газом и получение ожогов людей, не допущен крупный ущерб и иные негативные последствия от пожара.   

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях