#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(199)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Спасатели ДЧС Карагандинской области вручили мужчине благодарственное письмо за самоотверженный поступок

Спасатели ДЧС Карагандинской области вручили мужчине благодарственное письмо за самоотверженный поступок
fireman.kz

 В канун Дня благодарности карагандинские спасатели вручили благодарственное письмо жителю Караганды Скачкову Юрию Михайловичу, спасшему пожилого человека из горящей квартиры.

Начальник Управления по ЧС г.Караганды Бекбосынов Нурлан вручил мужчине Благодарственное письмо начальника ДЧС Карагандинской области и от лица всех спасателей гарнизона выразил искреннюю признательность за неравнодушие к чужой беде и самоотверженность при спасении человека на пожаре. 

«Это был обычный выходной день, мы были дома, пока с супругой не почувствовали запах дыма, - вспоминает Юрий Михайлович, командир взвода Карагандинского филиала РГП «Профессиональная военизированная аварийно-спасательная служба». – Она вышла на балкон и увидела, как из форточки квартиры первого этажа валит густой чёрный дым. Пока жена начала звонить в противопожарную службу, я спустился вниз. Мне стало ясно, что пожар уже сильно разгорелся, с окон было видно пламя. В четырехкомнатной квартире происходило горение телевизора и домашних вещей. Несмотря на то, что входная дверь квартиры была старой и деревянной, открыть ее удалось не сразу. Зайдя в квартиру, увидел густой дым. Дышать было абсолютно невозможно. От пола примерно полметра был светленький дымок, я пригнулся и прошёл вперёд. Пару шагов сделал и увидел мужчину - хозяина квартиры и вытащил его в подъезд».

Это произошло 27 января 2019 года. В 15 часов 51 минут на пульт пожарных поступил звонок о пожаре в городе Караганда в 13 микрорайоне. Пожарные прибыли на место через 6 минут после звонка и приступили к ликвидации огня. 16 часов 20 минут огнеборцы полностью ликвидировали пожар, не дав огню распространится. Всего в тушении пожара было задействовано 6 единиц техники и 18 человек личного состава.

Спасатели уверены, что этот мужественный поступок будет служить примером гражданского долга и бескорыстной помощи людям, оказавшимся в беде.

Пресс-служба ДЧС Карагандинской области  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях