#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
14 апреля
13 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(31)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(165)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(52)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Блогера из Караганды заинтересовало предназначение цветочных мишек

Блогера из Караганды заинтересовало предназначение цветочных мишек
eKaraganda

Карагандинский блогер Денис Денски пытается разобраться с предназначением мишек из искусственных цветов. Соответствующий вопрос он задал пользователям Instagram.

- Один из читателей отправил в директ небольшую заметку о цветочных мишках Тэдди. Я сделал запрос в Yandex и Google. На многих сайтах пишут, что автором идеи является итальянский флорист. По его замыслу, такие игрушки должны служить венками на могилках умерших детей. В Европе их продают только в ритуальных магазинах, - рассказывает Денис Денски.

Мнения комментаторов поста разделились. Если одни считают, что это хороший подарок, невзирая на догадки о его траурном происхождении, то другие называют его «бессмысленным пылесборником».

- Мишки не имеют глаз и украшаются черными лентами с надписью на английском языке «Только для тебя». Я не знаю истинного их предназначения, однако такое оформление наводит на определенные мысли, - подчеркнул собеседник.

По словам Дениса, впервые он заметил искусственных мишек на прилавках цветочных магазинов полгода назад. Кроме Караганды, их продают и в других крупных городах Казахстана, а также России. Блогер предполагает, что сюда они попадают из Китая.

Между тем продавцы цветочных магазинов уверены: мишки из роз - это замечательный подарок.

- Я слышала, что такие мишек продают в ритуальных магазинах. Однако вы же носите живые цветы на кладбище и их же дарите на 8 марта. Поэтому ничего плохого в таком подарке я не вижу. Это очень красивый сувенир, у нас к нему совершенно другое отношение, - высказалась сотрудница одного из магазинов цветов города.

Стоимость цветочного мишки в Караганде варьируется в пределах от 9 900 до 14 900 тенге.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях