#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(172)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

В Караганде почтили память воинов-афганцев

В Караганде почтили память воинов-афганцев фото автора
eKaraganda

15 февраля в парке Победы в честь 30-летия вывода Советских войск из Афганистана прошел торжественный митинг. 

Торжественное чествование погибших воинов-интернационалистов началось с минуты молчания, которая погрузила весь парк и его гостей в траур на десятки секунд.

В свою очередь, аким города Нурлан Аубакиров отметил, что в то время народ практически ничего не знал ни о причинах войны, ни о её целях, ни даже об отваге и подвигах советских солдат и офицеров.

- 30 лет назад наши соотечественники, исполнявшие свой интернациональный долг в Афганистане, вернулись на родину. Эта жестокая война забрала у родителей сыновей, искалечила множество жизней, оставила неизгладимый след в душе народа, - сообщил глава города. - Выражаем глубочайшую признательность и благодарность всем ветеранам, всем, кто честно и мужественно исполнил свой воинский и гражданский долг. Мы отдаем дань уважения всем участникам военных событий и павшим, и живым.

Далее ветераны возложили цветы и запустили голубей в небо, как символ вечного мира на земле.

По словам председателя общественного объединения «Союз ветеранов и инвалидов войны в Афганистане «Ардагер» Талгата Хасенова, митинг – это еще один повод вспомнить тех, кого нет среди нас.

- Сегодня мы вспоминаем 86 ребят из Карагандинской области, которые погибли на войне. Светлая им память, - вздохнул председатель Союза. - И хотелось бы выразить вам искреннюю благодарность, дорогие земляки, что вы сегодня с нами! 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях