#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(173)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Водитель грузовика из Беларуси застрял в снежном заносе в Карагандинской области

Водитель грузовика из Беларуси застрял в снежном заносе в Карагандинской области Иллюстративное фото: pixabay.com
NUR.KZ

Дальнобойщик из Беларуси застрял на занесенной снегом трассе Жезказган-Пертопавловск в Карагандинской области, о чем Департаменту по чрезвычайным ситуациям сообщил дежурный МЧС республики Беларусь, передает NUR.KZ

Сообщение поступило спасателям в 15.30 13 января, и уже через три часа большегруз гражданина Беларуси обнаружили в 183 километрах от города Жезказган, в 55-ти километрах от поселка Улытау в Улытауском районе. 

Оказалось, что грузовик застрял в сугробе. На данном участке трассы была ясная погода и небольшой мороз – всего -10 градусов.

Сам водитель не пострадал, в кабине грузовика у него хранился запас продуктов питания и автономная печь. Топливо у шофера тоже было в наличии, от эвакуации мужчина, 1989 года рождения отказался.

Сотрудники ДЧС оповестили о ситуации работников «Казахавтодора», которые отправили технику для буксировки застрявшего грузовика и расчистки занесенного участка дороги.

К половине первого ночи 14 февраля грузовик отбуксировали из сугроба, и он самостоятельно продолжил движение по запланированному маршруту. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях