#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Клуб КПЛ подписал слишком дорогого для румынского гранда игрока

Клуб КПЛ подписал слишком дорогого для румынского гранда игрока
Sports.kz

 Как уведомило на официальной странице клуба в Facebook бухарестское «Динамо», выступавший в последнее время за его команду хорват Иван Пешич подписал контракт с «Шахтером» из Караганды, сообщает Sports.kz.

Румынский ProSport комментирует эту новость вот как: «От Редника сбежал игрок!» (Мирча Редник — главный тренер «Динамо» из Бухареста). На самом деле, сам наставник недавно заявлял, что для этого футболиста есть предложение из Казахстана, и теперь трансфер просто оказался оформлен. 

Мирчу Редника хорват устраивал в игровом плане, но он считал, что Пешич получает в «Динамо» слишком высокую для футболиста его уровня зарплату (по данным Gazeta Sporturilor, наставник требовал снижения оклада игрока c 9 000 евро как минимум до 7 тысяч).

26-летний воспитанник «Хайдука» из Сплита Иван Пешич (рост 183 см) начал профессиональную карьеру в родном клубе, затем выступал за австрийскую «Аустрию» (Клагенфурт), далее защищал цвета хорватских «Шибеника», «Задара» и «Сплита». После полугодичного возвращения в «Хайдук», в январе 2018 года Пешич перебрался в «Динамо» (Бухарест). В рамках турнира Лиги 1 сезона-2018/2019 провел 8 поединков, забил 1 мяч. Номинальной позицией футболиста считается левый фланг атаки, но может сыграть также и справа, и в центре нападения. Transfermarkt оценивает на данный момент хорвата в 500 тысяч евро. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях