#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
16 апреля
15 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(166)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(53)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Отчётные встречи акимов: Дорогу к посёлку Солонички отремонтируют в этом году

Отчётные встречи акимов: Дорогу к посёлку Солонички отремонтируют в этом году

 Аким Караганды Нурлан Аубакиров серию своих отчётных встреч начал с Октябрьского района. Глава города выступил перед жителями в здании Дома культуры железнодорожников.

Принявший участие во встрече аким области Ерлан Кошанов поздравил карагандинцев с 85-летием города.

- Караганда – это наш главный город, и его развитию уделяется большое внимание. В прошлом году Глава государства во время рабочего визита в регион дал отдельное поручение по дальнейшему развитию областного центра. В будущем Караганда должна стать городом-миллионником. Мы разработали стратегию, план есть, - подчеркнул глава региона.

Уже начата реализация масштабного проекта по строительству Нового центра. Первым этапом это будет новый микрорайон площадью 150 гектаров. В перспективе застройка общей площадью свыше 1000 га позволит соединить Юго-Восток с Майкудуком.

Нурлан Аубакиров рассказал, какие изменения произойдут в городе в этом году.

По его словам, по Карте поддержке предпринимательства планируется запуск нового завода – по производству ферросилиция. Реализация проекта стоимостью более 30 млрд тенге обеспечит создание 500 новых рабочих мест.

Школа на 1200 мест откроется в новом микрорайоне имени Бауржана Момышулы. Строительство аналогичной школы ведётся в 30-м микрорайоне. Начнётся строительство Дворца школьников в Новом центре.

Участие в развитии социальной сферы принимают и бизнесмены, отметил аким города. По государственно-частному партнёрству планируется открытие нового Центра семейного здоровья, по программе «Рухани жанғыру» - триатлон парка, сообщил он.

По информации градоначальника, в Караганде продолжится строительство новых дорог, развитие Центрального парка культуры и отдыха, благоустройство скверов, ремонт дворов.

Жители Октябрьского района в своих вопросах озвучили проблемы, требующие решения. Люди просили сделать освещение возле детских садов, благоустроить и озеленить парк в Сортировке, изменить расписание пассажирского транспорта в этот район города. Пенсионер предложил восстановить заброшенный спортивный зал.

На вопрос о ремонте разбитой дороги на посёлок Солонички ответил аким области.

- О проблемах жителей Солоничек я знаю. Одна из ваших землячек приходила ко мне на приём. В целом ставились вопросы о развитии посёлка. После этого установили новую детскую площадку и решили ещё ряд вопросов. Что касается дороги, в этом году на её ремонт заложили в бюджете 248 млн тенге. Её протяженность – 9 км. Сейчас идут тендерные процедуры. Весной начнутся работы, и хорошая дорога у вас будет, - сказал Ерлан Кошанов.

14 февраля аким Караганды Нурлан Аубакиров проведёт вторую отчётную встречу – с жителями района им. Казыбек би. Горожан приглашают в большой зал акимата Караганды. Начало встречи в 15.00.  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях