#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(202)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

«Преемственность поколений - это основа осуществления государственных программ»,- Оралы Торегожин

«Преемственность поколений - это основа осуществления государственных программ»,- Оралы Торегожин
eKaraganda

Председатель Карагандинского областного Совета ветеранов Оралы Торегожин рассказал корреспонденту ИА «ekaraganda.kz», как взаимосвязаны программа президента «Рухани Жаңғыру» с основной деятельностью совета на региональном уровне. 

По словам Оралы Турсыновича, среди важных событий, произошедших в прошлом году,особое место занял – пленум областного Совета, на котором были обсуждены вопросы «о задачах ветеранских организаций по поручениям данных в статье Елбасы «Взгляд в будущее: Модернизация общественного сознания». 

- Несомненно, модернизация общественного сознания – это долгосрочный проект, в котором задействован каждый орган власти, частные и неправительственные организации, а двигателем его является гражданин Казахстана. Поэтому, стоит отметить, что Совет всегда уделял особое внимание нравственному воспитанию молодёжи, особенно в деле формирования у молодого поколения активной жизненной позиции. У кого если не у ветеранов учится этому оптимизму. Это поколение, которые прошли все тяготы войны – они уникальны. В прошлом году мы поздравляли их, кого со столетием , кого с девяностолетием, но несмотря на свои годы пред нами стояли все те же юные девушки и мальчики, делившиеся своими воспоминаниями. Они сохранили в своей душе оптимизм, и подрастающему поколению есть чему у них поучиться, к сожалению, нам не подвластно время, поэтому мы стараемся охватить все больше молодежи на этих встречах, - говорит Оралы Торегожин.

Говоря о воспитательной работе, собеседник также подчеркнул, что все подпрограммы «Рухани жаңғыру» с легкостью осваиваются именно молодыми гражданами республики.

- Какую бы программу не взять в рамках «Рухани жаңғыру» нужно понимать, что именно дети , которые сейчас оканчивают школу освоят ее быстрее. Ведь их сознание чистое, как белый лист. А мы взрослые, в свою очередь, должны поддерживать их в этом начинании. Ведь переход на латиницу и трехъязычие – это, несомненно, то, что необходимо для формирования креативной и конкурентоспособной молодежи, - сообщил председатель Совета. – Наша молодежь – умная и добродушная. Стоит подчеркнуть, что волонтерское движение области помогает порядка 800 пенсионерам, которым нужна помощь не только в ежедневных заботах -  часто им просто необходимо поговорить по душам. Эти и другие моменты нашей работы всегда ведут к одной цели воспитать поколение, которое обеспечит достойное будущее. Ведь преемственность поколений - это основа осуществления государственных программ. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях