#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(176)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

О заработной плате наемных работников Карагандинской области в IV квартале 2018 года

О заработной плате наемных работников Карагандинской области в IV квартале 2018 года
stat.gov.kz

В IV квартале 2018г. среднемесячная номинальная заработная плата одного работника предприятий Карагандинской области, без учета малых предприятий занимающихся предпринимательской деятельностью, составила 164,4 тыс. тенге, на крупных и средних предприятиях – 179,4 тыс. тенге, и увеличилась по сравнению с соответствующим кварталом прошлого года на 11,8% и 12,7% соответственно. Индекс реальной заработной платы, с учетом индекса потребительских цен, составил 106,6%, на крупных и средних предприятиях 107,4%. 

Увеличение заработной платы в IV квартале 2018г. отмечается во всех отраслях экономики, кроме операций с недвижимым имуществом, сферы профессиональной, научной и технической деятельности, государственного управления и обороны; обязательного социального обеспечения. Наибольший рост заработной платы наблюдается у работников сельского, лесного и рыбного хозяйства на 39,9%. Самая высокая среднемесячная заработная плата сложилась у работников предприятий промышленности – 233,7 тыс. тенге, самая низкая - у работников предприятий осуществляющих деятельность в области административного и вспомогательного обслуживания (88,2 тыс. тенге).

В региональном разрезе увеличение номинальной заработной платы в IV квартале текущего года по сравнению с соответствующим кварталом прошлого года наблюдается по всем городам и районам области, кроме Приозерска и Улытауского района. Наибольший рост заработной платы отмечается у работников предприятий Балхаша и Нуринского района - на 27,3% и 27,4%. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях