#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(199)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В КарГУ подписали трёхсторонний меморандум о совместных исторических исследованиях и проектах

В КарГУ подписали трёхсторонний меморандум о совместных исторических исследованиях и проектах

 В КарГУ состоялось подписание меморандума между университетом, Государственным архивом Карагандинской области и Областным историко-краеведческим музеем. Стороны договорились проводить совместные исторические исследования. А также популяризировать историко-культурное наследие страны и региона.

Цель меморандума - реализация задач и приоритетов, обозначенных Президентом Нурсултаном Назарбаевым в программе «Рухани жаңғыру» и статье «Семь граней Великой степи». 

Ректор КарГУ, профессор Азамат Едрисов поблагодарил коллег за открытость и готовность к сотрудничеству.

- Подписание меморандума позволит расширить сферу нашей деятельности и сделать сотрудничество более плодотворным. Это станет нашим общим вкладом в решение задач, которые Президент поставил перед академическим сообществом, - сказал Азамат Едрисов.

Взаимодействие трёх организаций будет развиваться по нескольким направлениям. В их числе - организация совместных конференций и семинаров, разработка и проведение проектов для популяризации исторического наследия Казахстана и Карагандинского региона. А также совместные научные публикации и подготовка сборников, обмен опытом, знаниями и документами, представляющими взаимный интерес. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях