#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
21 апреля
20 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(193)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинцев обучат базовым фразам языка жестов

Карагандинцев обучат базовым фразам языка жестов тематическое фото
eKaraganda

13 февраля в 15.00 в американском уголке Карагандинской областной универсальной научной библиотеке имени Н.В. Гоголя пройдет мастер-класс по языку жестов. Вход свободный. 

По словам организаторов, мероприятие проводится с целью ознакомления обычных людей с инклюзией и для распространения в массы информации о людях с особенными потребностями.

- Во все времена люди не испытывали симпатии к тем событиям и явлениям жизни, о которых они не знают или не испытали на собственном примере. Не каждый знает, как живется глухонемому или слепому человеку, и многие не осведомлены как себя вести с такими людьми. Однако, мы уверены, если делать информационные и практические встречи, в которых можно объяснить элементарные жесты их языка, то это способствует повышению уровня инклюзии в нашем городе, а также вовлеченности в него большого количества людей, - делится Шугыла Сагынбекова, ассистент координатора «American corner». - Модератором встречи будет сурдолог Дарига Акбаева. Сессия будет проходить на русском языке.

Контакты:87716998867 (whatsapp),49-33-75. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях