#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(172)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Первый центр активного долголетия открыт в Карагандинской области

Первый центр активного долголетия открыт в Карагандинской области фото предоставлено пресс-службой КГУ "Коғамдық келісім" аппарата акима Карагандинской области
eKaraganda

7 февраля в Доме дружбы областной Ассамблеи народа Казахстана был торжественно открыт первый в стране «Центр активного долголетия» для граждан пенсионного возраста в рамках партийного проекта «Нұр Отан» под названием «Ардагерлерді ардақтайық».  

Главная цель открытия центра – вовлечь людей преклонного возраста в активную интеллектуальную, творческую, общественную жизнь.

Для них на постоянной основе будет организовано обучение навыкам компьютерной грамотности, работе со смартфонами, государственному и английскому языку. Совместно с общественными объединениями еженедельно будут проводиться бесплатная юридическая, психологическая консультация и мастер-классы в кабинете развития народного творчества.

Также, работает библиотека, а в комнате отдыха можно играть в шахматы и шашки.

В торжественном открытии принимали участие депутаты Мажилиса Парламента РК, члены Фракции партии «Нұр Отан» Альберт Рау, Гульнара Бижанова, Светлана Бычкова, пенсионеры, представители этнокультурных объединений, областного Совета общественного согласия и жители города.

Посетители Центра подчеркнули, что вовлечение пожилых людей в активную жизнь, использование их потенциала и обеспечение преемственности поколений - это одно из нужных направлений, которое необходимо всем.

- Достойная и активная старость является одним из приоритетных направлений государственной политики Казахстана. Наш нравственный долг – поддержать пожилое поколение, создать достойные условия для активного долголетия,- сказала ветеран партии «Нұр Отан» Рымбала Омарбекова.

Отметим, что данный центр открывается при поддержке областного филиала партии «Нұр Отан» и ОАНК.

- Это очень важное событие для всех, кто сохраняет бодрость и оптимизм, центр создаёт условия для самореализации и участия в общественно полезной деятельности людям старшего возраста. Дом дружбы для всех этносов как теплый и уютный дом. И сегодня в этом же доме созданы все условия опять же для всех нас»,— прокомментировала заместитель председателя Ассамблеи народа Казахстана Карагандинской области, член партии Деспина Касапиди.  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях