#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Сколько стоит в Караганде отогреть автомобиль?

Сколько стоит в Караганде отогреть автомобиль? Источник фото:skytouristic.spb.ru
eKaraganda

Морозы в Караганде застали врасплох многих автовладельцев, которые столкнулись с проблемой запуска замёрзшей машины.  

На сегодняшний день отогреть железного коня можно с помощью услуги, которую заказывают чуть ли не в круглосуточном режиме.

- За последние несколько дней мы постоянно выезжаем на помощь к автомобилистам, чтобы отогреть машину, - говорит Дмитрий Захаров, специалист по отогреву. – Несмотря на большую конкуренцию, работы хватает всем в эти дни.

Стоит отметить, что на сайте объявлений olx.kz можно найти поставщика данной услуги. Интересно, что стоимость данной услуги не указывают в самом объявлении, спрос рождает предложение.

Прозвонив по нескольким номерам, корреспонденту ekaraganda.kz всё же удалось узнать, сколько стоит отогрев машины. Таким образом, отогреть мой кроссовер, припаркованный в центре Караганды, стоит от 6 тысяч тенге. В стоимость войдёт: прожёг свечей, прикуривание аккумулятора и прогрев всей машины дизельной электропушкой.

Также цена будет зависеть от района, в котором находится замёрзший автомобиль. Как правило, подобные объявления предлагают не только запуск машины, но и прогрев всех трансмиссионных узлов и агрегатов, в результате, которого прогреваются абсолютно все жидкости в автомобиле, ещё прожиг свечей зажигания, подзарядка аккумуляторной батареи, устранение залива свечей, подвоз топлива и подкачка шин.

Чтобы просто «прикурить» аккумулятор,придётся раскошелиться примерно на 2 тысячи тенге. Конечно, можно приобрести пусковые провода, их стоимость составляет примерно 3 тысячи тенге, и запустить авто самостоятельно.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях