#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(195)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В два раза увеличат гранты для молодых бизнесменов

В два раза увеличат гранты для молодых бизнесменов
«BaigeNews.kz»

Председатель Сената Парламента РК Касым-Жомарт Токаев на круглом столе, посвящённом реализации государственной молодёжной политики, сообщил, что в рамках «Дорожной карты бизнеса 2020» в два раза увеличат количество грантов в целях стимулирования молодёжного предпринимательства, передаёт корреспондент Bnews.kz

«Необходимо воспитывать в нашей молодёжи предпринимательскую инициативу. Мы видим, насколько мобильна, предприимчива молодежь в некоторых соседних государствах, которые находятся в гораздо более сложном экономическом положении, чем в Казахстане. К сожалению, предпринимательство ещё не стало привлекательным для казахстанской молодежи», - сказал Касым-Жомарт Токаев.

Он отметил, что по данным социологического опроса, порядка 51 % респондентов, среди казахстанской молодёжи, ответили, что не планируют заниматься бизнесом.

«На эту проблему следует взглянуть с другой стороны. Возможно, мы не создаем надлежащие условия для занятия бизнесом?», - подчеркнул он.

В целях стимулирования казахстанской молодёжи, в два раза будет увеличено количество грантов на развитие предпринимательской деятельности.

«Стимулирование молодежного предпринимательства включает увеличение объема грантов по «Дорожной карте бизнеса – 2020» в два раза. Создаётся Фонд поддержки молодежных стартапов, налажено широкое обучение молодых людей основам бизнеса, в каждом регионе будет подготовлена программа «Жас кәсіпкер», охватывающая до 100 тысяч представителей образованной неработающей молодежи, а также самозанятых», - заключил Касым-Жомарт Токаев.  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях