#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(205)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

«5 канал» Караганды отметит 25-летний юбилей

«5 канал» Караганды отметит 25-летний юбилей Коллаж: eKaraganda.kz
eKaraganda

Завтра, 7 февраля, 25 лет исполнится телекомпании «5 канал», стоящей у истоков создания карагандинского коммерческого телевидения.

«5 канал» впервые появился в эфире 7 февраля 1994 года. Тогда он назывался «ИнтерКараганда», или сокращенно «ИКАР». С 28 июля 1997 года «ИКАР» стал выходить в эфир как «5 канал». За время своего существования телекомпания получила статус национального вещателя и стала полноправным участником телевизионного рынка Казахстана.

Сегодня популярностью у телезрителей по-прежнему пользуются программы «Постскриптум», «Книга жалоб», «Моя Караганда». Однако с особым нетерпением они ждут выхода выпусков новостей, качественной и объективной подачей которых всегда отличался коллектив «5 канала».

- Главное для нас – помогать карагандинцам, рассказывая об их проблемах. Каждое утро на планерках первым делом мы обсуждаем не политические события, а обращения людей. Чаще всего они касаются сферы ЖКХ и недопониманий с госорганами. В день мы обсуждаем обсуждаем множество обращений, которые все чаще поступают из соцсетей. Для подготовки репортажа важно, чтобы новость была интересна всем, поэтому некоторые обращения мы вынуждены отсеивать, - рассказывает редактор «5 канала» Рушан Бараев.

В копилке «5 канала» - множество наград, подтверждающих его востребованность среди карагандинцев. Например, в прошлом году получил главную номинацию премии акима Карагандинской области в области журналистики «Алтын Сункар».

Кстати, очередной выпуск программы «Моя Караганда» будет посвящен 25-летнему юбилею «5 канала». На 25 вопросов из истории телекомпании ответит капитан команды КВН Карагандинского медицинского института 80-ых годов Сергей Шилин. Передача выйдет в эфир в пятницу, 8 февраля, в 20:50, в субботу, 9 февраля, в 11:00 и в воскресенье, 10 февраля, в 10:05 на «5 канале».

Коллектив информационного портала eKaraganda.kz сердечно поздравляет коллег с юбилеем и желает им дальнейшего процветания, неиссякаемого вдохновения и как можно больше хороших новостей!

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях