#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(172)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Поручения Президента: над чем будет работать Карагандинская область

Поручения Президента: над чем будет работать Карагандинская область

 В Карагандинской области должны создать передвижные пункты медосмотра, оснастить школы и больницы современным оборудованием. 

Об этом сказал аким Карагандинской области Ерлан Кошанов на совещании по поручениям Президента, озвученным на расширенном заседании правительства. 

Поручения касаются сфер образования, здравоохранения, ЖКХ, а также экономического развития региона.

В области больше школ следует оснастить по стандартам НИШ. Эта задача поручена руководителю Управления образования Есенгазы Имангалиеву. Также необходимо обеспечить школьным транспортом учеников из отдалённых районов.

В районах области должны появиться передвижные пункты медосмотра. В больницах и поликлиниках необходимо устанавливать современное оборудование. Такое поручение Ерлан Кошанов дал руководителю Управления здравоохранения Ержану Нурлыбаеву.

Отдельное внимание со стороны власти будет уделяться повышению уровня жизни карагандинцев.

- Президент отметил, что эффективность государства в первую очередь оценивается доходами и качеством жизни народа. И по этим показателям оценивается наша работа, - сказал он.

Ерлан Кошанов также отметил, что, следуя посланию Главы государства, 32 тысячи работодателей подняли зарплаты 220 тысячам своих работников.

Тарифы на коммунальные услуги в этом году снизились на 5-11%.

Аким области поручил продолжить работу по сдерживанию цен на продовольственные товары и уменьшению стоимости коммунальных услуг.

В этом году, в рамках реализации программы «7-20-25», из областного бюджета выделен миллиард тенге на жилищные сертификаты. В 2019-2021 годах будут построены 32 многоэтажных жилых дома.

Для студентов в области планируют построить общежития на 1 500 мест. Для этого уже выделены земельные участки и разработаны проекты.

Ерлан Кошанов поручил подчинённым контролировать выполнение этих планов.

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях