#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

О заработной плате работников по профессиям (должностям) в Карагандинской области

О заработной плате работников по профессиям (должностям) в Карагандинской области
stat.gov.kz

 Заработная плата работников по профессиям и должностям в Карагандинской области

  

В сентябре 2018г. проводилось общегосударственное статистическое обследование предприятий и организаций, по итогам которого получена информация о размерах среднемесячной заработной платы по характерным профессиям рабочих и должностям служащих по отдельным видам экономической деятельности. Обследованием охватывались работники, проработавшие полностью сентябрь месяц.

По результатам обследования дифференциация в оплате труда по видам экономической деятельности между группами занятий, профессиями работников сохраняется. Средняя заработная плата работников, относимых к категории «Руководители и государственные служащие» в 1,6 раза превышала заработную плату специалистов-профессионалов, в 2 раза – работников группы занятий «Специалисты-техники и иной вспомогательный профессиональный персонал» и в 2,1 раза – неквалифицированных рабочих.

Дифференциация заработной платы по группам занятий и по профессиям (должностям) отмечается и в региональном разрезе. Так, различие между максимальной заработной платой руководителя и ее минимальным значением составило – 2,6 раза, заработная плата, бухгалтера – 3,7 раза, водителя автомобиля – 4,2 раза, подсобных рабочих – 3,8 раза. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях