#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
14 апреля
13 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(31)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(165)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(52)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Депутаты областного маслихата поддержали дзюдоистов на отборочном турнире

Депутаты областного маслихата поддержали дзюдоистов на отборочном турнире фото предоставлено пресс-службой областного маслихата
eKaraganda

31 января спортивном комплексе «Еңбек» прошел открытый отборочный чемпионат Карагандинской области по дзюдо среди молодёжи. Посмотреть и поддержать юных спортсменов пришли не только их родные и близкие, но и депутаты областного и городского маслихатов, представители партии «Нұр Отан», а также члены общественного совета.  

Особое внимание в этом году было уделено открытию отборочного чемпионата по дзюдо среди молодежи Карагандинской области. Спортивное мероприятие собрало спортсменов из всех регионов шахтерской столицы.

- Сегодня нашей федерацией проводится очередной ежегодный отборочный чемпионат области среди юношей и девушек 1999-2000 года рождения. Заявились более 100 человек из 17 команд со всех регионов области. Всем известно, что Президентом Республики Казахстан дан старт году молодежи. Государством оказывается комплексная поддержка молодых людей, в том числе и в сфере развития спорта. – отметил вице-президент федерации Габдолла Дюсенбаев. - Сегодня нашими почетными гостями стали депутаты области и города, и несомненно, хотелось бы отметить их поддержку, которую они оказывают для развития молодежного спорта нашего региона, приятна их заинтересованность и неравнодушие.

В числе гостей присутствовали секретарь городского маслихата Кудайберген Бексултанов, депутат Толеген Ашимов, а также член городского общественного совета Виктор Охман.

Также, приятным моментом на открытии стало чествование молодых спортсменов. Президентом федерации Евгением Кондратьевым были отмечены благодарственными письмами и подарками дзюдоисты Валерия Сотникова и Амир Актаев, которые достойно представили Карагандинскую область и завоевали призовые места на республиканском турнире в городе Талдыкорган.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях