#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(204)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Легкоатлеты из Караганды завоевали первые медали на республиканских соревнованиях

Легкоатлеты из Караганды завоевали первые медали на республиканских соревнованиях
eKaraganda

За месяц карагандинские легкоатлеты завоевали 15 медалей на Кубке Казахстана, восемь на международном турнире и 22 на чемпионате страны. 

Январь оказался насыщенным для ведущих бегунов и прыгунов шахтёрской столицы. Сначала в Усть-Каменогорске прошел первый этап Кубка Казахстана. В нем карагандинцы завоевали восемь золотых, пять серебряных и две бронзовые медали. Эти соревнования завершились 13 января, а уже 19 января представители нашей области вновь вернулись в Усть-Каменогорск для участия в международном первенстве на призы Ольги Рыпаковой.

В турнире приняли участие 102 сильнейших легкоатлетов из Украины, Таджикистана, Кыргызстана, Узбекистана, Грузии, Турции, Армении, Беларуси и Казахстана. Они состязались в 11 видах данного вида спорта. Символично, что большинство спортсменов выступили в дисциплине тройной прыжок, в которой в Казахстане нет равных чемпионке Ольге Рыпаковой. Молодая карагандинская спортсменка Мария Овчинникова завоевала бронзовую медаль в этом виде соревнований. Владислав Григорьев стал первым в смешанной эстафете 4х200 метров, а Данил Полянский в прыжке с шестом. Двух серебряных наград удостоился Ефремов Давид (60 м с/б, смешанная эстафета 4х200 м). Бронзовые медали на международном турнире кроме Марии Овчинниковой завоевали Сухов Сергей (800 м), Кашафутдинова Римма (60 м), Земс Вячеслав (60 м с/б). Все призеры были награждены медалями, денежными призами и сертификатами.

Но на этом выступления карагандинских спортсменов не закончились в Усть-Каменогорске. В этом городе 22 января стартовал чемпионат Казахстана по легкой атлетике в помещении. Сборная Карагандинской области на этом республиканском первенстве заняла первое общекомандное место, набрав 28756 очков и завоевав семь золотых, десять серебряных и пять бронзовых наград. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях