#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
16 апреля
15 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(166)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Карагандинцы пожаловались на потухшие во дворе фонари

Карагандинцы пожаловались на потухшие во дворе фонари Фото автора
eKaraganda

Жители домов № 19, 20, 21, 22 и 23 в 21 микрорайоне Караганды возмущены внезапным отключением уличного освещения в их дворе.

- В 2017 году в нашем дворе провели благоустройство: оборудовали современную детскую площадку, заменили асфальт, установили новые светодиодные опоры освещения. На протяжении всего времени они работали исправно. Мы нарадоваться не могли - вечером во дворе светло как днем. Однако вчера по непонятной причине они перестали функционировать, - посетовали горожане.

Почему в указанном дворе вдруг исчезло освещение, объяснил заместитель акима Октябрьского района Дарын Булкайыр.

- Освещение было отключено в связи с тем, что на данной дворовой территории проводились ремонтные работы (сгорел рубильник) в рамках гарантийных обязательств подрядной организацией «Учебно-производственное предприятие Казахского общества глухих». Такие работы обычно не занимают больше 24 часов. По состоянию на 22 января освещение во дворах Октябрьского района функционирует в штатном режиме, - поведал собеседник.

Как оказалось, нередко жители сами отключают новые светильники, накрывая тканью фотореле. Делают они это по причине того, что свет мешает им спать ночью.

По вопросам дворового освещения жители Октябрьского района Караганды могут обращаться в местный исполнительный орган по номерам 45-70-00, 37-06-42.

Напомним, в Караганде за 2 последних года по программе благоустройства придомовых территорий было приведено в порядок 200 дворов.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях