#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(201)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде планируют открыть театральную школу боевых искусств

В Караганде планируют открыть театральную школу боевых искусств

 Школа боевых искусств с театральным уклоном откроется в Караганде. Автор идеи создания необычной секции - основатель стиля смешанных единоборств ММА Сергей Ан.

В необычной школе детей будут учить хореографии, театральному искусству, вокалу и восточным единоборствам. 

- Эта идея пришла мне после того, как мой сын сказал, что хочет играть на гитаре. Я, как отец, как тренер, всегда настаивал на том, чтобы мои сыновья занимались спортом, и не придавал большого значения остальным увлечениям. Но когда сын купил гитару и освоил её так, как будто всю жизнь этому учился, я поменял мнение. Детям важно найти себя, пусть то будет спорт или искусство, - рассказал он.

Также Сергей Ан подчёркивает, что все культовые восточные бойцы занимались в том числе и искусством. К примеру, Брюс Ли увлекался хореографией, его сын Брендон Ли выступал в театре, а Джеки Чан учился в Школе пекинской оперы при Китайской театральной академии.

- Та концепция, которую я предлагаю, позволит развить ребёнка сразу в нескольких направлениях. Детям не нужно будет с тренировки по борьбе бежать в музыкальную школу, а потом в театральный кружок. Всё будет в одном месте, и таким образом ребёнок сам поймёт, к чему у него лежит душа, - отметил Сергей Ан.

В феврале первая такая секция заработает в одном из частных детских садов города в пилотном режиме. После филиалы школы планируют открыть в ДК Нового Майкудука, ДК «Молодёжный» и спортивном клубе «Bey Bars».

Занятия будут платными, для детей из малообеспеченных семей будут предусмотрены льготы. Принимать в школу будут с четырёх лет. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях