#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(172)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде новогоднее оформление начнут демонтировать в конце недели

В Караганде новогоднее оформление начнут демонтировать в конце недели
eKaraganda

В ГУ «Отдел коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автодорог Караганды» сообщили, что работы по демонтажу новогоднего оформления начнутся 25 января. Всего убрать с улиц города предстоит порядка 700 различных объектов.

В оформлении города были использованы светодиодные арки, кронштейны на опорах освещения и различные МАФы. В основной массе праздничные объекты расположили на проспектах Бухар Жырау, Нуркена Абдирова и Республики, улицах Приканальной и Кривогуза, возле Дворца культуры горняков, на площади Независимости и в других оживленных точках города. Украшать Караганду начали еще в конце ноября. Теперь настало время демонтировать украшения.

Заведующий сектором коммунального хозяйства отдела КХ, ПТ и АД акимата Караганды Жанболат Токмурзин говорит, что повреждено было всего два МАФа, которые располагались на площади Независимости. Речь идет о цифрах «2019», которые были сломаны в результате ДТП. Теперь водитель автомобиля должен будет возместить ущерб.

Остальные праздничные украшения будут храниться на складе.

- Мы пока не можем сказать, какие из объектов будут использованы в конце 2019 года. Планируется проведение ревизии и оценка состояния объектов оформления, - прокомментировали в отделе коммунального хозяйства.  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях