#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(199)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

МВД: Установлены личности браконьеров, напавших на инспекторов

МВД: Установлены личности браконьеров, напавших на инспекторов
Zakon.KZ

 Личности браконьеров, ставших участниками нападения на инспекторов "Охотзоопрома" в Карагандинской области, установлены, передает Zakon.kz со ссылкой на директора департамента внутренних и внешних коммуникаций МВД РК Алмаса Садубаева.

15 января в столичной городской больнице №1 скончался один из инспекторов РГКП "ПО" Охотзоопром", который вместе со своим напарником 13 января при исполнении служебных обязанностей в степи на территории Карагандинской области подвергся нападению со стороны браконьеров.

"По данному факту Следственным управлением Департамента полиции Карагандинской области проводится досудебное расследование по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 99 УК (убийство, совершенное группой лиц). На сегодняшний день, в результате комплекса следственных действий установлены все лица, причастные к совершению указанного преступления. В настоящее время проводится работа по их задержанию", - сообщил Садубаев.

Он выразил искренние соболезнования родным и близким инспектора, погибшего в неравной схватке с преступниками.

Ранее замгенпрокурора РК Лукин заявил, что кто бы это ни был, он будет привлечен к уголовной ответственности и понесет наказание в соответствии с Уголовным кодексом. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях