#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
16 апреля
15 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(166)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(53)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

В Караганде для работы на уличных спортивных площадках ищут инструкторов

В Караганде для работы на уличных спортивных площадках ищут инструкторов
eKaraganda

Ежегодно в Карагандинской области не только устанавливают новые спортивные площадки, но и реконструируют имеющиеся. Однако, как сообщают в Управлении физической культуры и спорта, данные площадки простаивают. 

В своем новом Послании Президент одним из приоритетов обозначил доступность массового спорта и физкультуры, которые обеспечиваются наличием необходимой инфраструктуры – физкультурно-оздоровительных комплексов и спортивных площадок. На данный момент в области функционирует 231 спортивная площадка и 199 многофункциональных хоккейных кортов. В 2018 году в регионе были установлены 19 спортивных площадок и 22 хоккейных корта.

В рамках спортивного каравана было установлено две спортивные площадки «Street Workout» в поселках Ботакара и Нура. Профессиональные спортсмены показали жителям районов, как заниматься на них, но одного мастер-класса, по понятным причинам, недостаточно.

- В этом году будем уделять большое внимание тому, чтобы привлечь людей заниматься спортом, - говорит Дмитрий Карпов, и.о. руководителя Управления физической культуры и спорта. – Чтобы спортивные площадки не простаивали, будем привлекать людей, которые смогут показывать во дворах, как заниматься там.

Таким образом, требуются инструкторы, которые с минимальной ответственностью смогут проводить мастер-классы для населения на спортивных площадках.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях