#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинцы могут найти нужное лекарство с помощью мобильного приложения

Карагандинцы могут найти нужное лекарство с помощью мобильного приложения
eKaraganda

В декабре 2018 года в мобильное приложение «DamuMed» был добавлен раздел «Поиск лекарств». Данный раздел обновлен. Теперь карагандинцы могут найти необходимый препарат с помощью мобильного приложения.

Мобильное приложение «DamuMed» - это часть Комплексной медицинской информационной системы, которая разработана Управлением здравоохранения Карагандинской области. Приложение создано для пациентов нашего региона. С его помощью можно записаться онлайн на прием к врачу, вызвать врача на дом, посмотреть графики работы врачей поликлиники, к которой пациент прикреплен. В приложении отображаются все ранее сделанные записи, вызовы, рецепты, больничные листы и лабораторные исследования и другое.

Приложение регулярно обновляется. Пять новых разделов были добавлены в декабре прошлого года.

Сейчас в раздел «Поиск лекарств» включены четыре крупные сети аптек Караганды: «Биосфера», «Forte+», «Экономь» и «Аманат». Если в поисковик ввести название препарата, мобильное приложение отобразит аптеки, в которых он есть в наличии, а также стоимость и адрес аптеки.

- Работу в этом направлении мы ведем регулярно, - говорит пресс-секретарь Управления здравоохранения Карагандинской области Айжан Иса. – Собираем представителей аптек, информируем о нововведениях и предлагаем подключиться. Однако, пока не все аптеки идут навстречу.

В облздраве говорят, что на сегодняшний день на сотрудничество согласились только вышеперечисленные аптеки, тогда как сделать это могут все аптеки региона. Планируется, что со временем в приложение «DamuMed» будут включены все аптеки области.  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях