#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(202)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В 2019 году в Карагандинской области проведут свыше 8 тысяч спортивно-массовых мероприятий

В 2019 году в Карагандинской области проведут свыше 8 тысяч спортивно-массовых мероприятий
eKaraganda

Карагандинскую область считают лидером не только в воспитании сильнейших спортсменов, но и хорошим организатором спортивно-массовых мероприятий. 

С каждым годом растёт число участников проводимых в регионе физкультурно-оздоровительных мероприятий. Охват жителей области, занимающихся физической культурой и спортом в 2018 году составил 30,1%. В Карагандинской области в прошлом году было проведено около 7 тысяч спортивно-массовых мероприятий. В них приняло участие свыше четырехсот тысяч человек.

- Во исполнение поручений Главы государства по развитию массового спорта и повышению охвата населения занятиями физической культурой и спортом, - делится Дмитрий Карпов, и.о. руководителя управления физической культуры и спорта Карагандинской области, - Управлением проводилась и будет проводиться активная работа по увеличению количества физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий, рассчитанных на все возрастные категории и социальные группы.

В 2019 году в области запланировано проведение свыше 8 тысяч спортивно-массовых мероприятий с охватом более 500 тысяч человек, а также 12-ти областных Спартакиад с охватом более 30 тысяч человек. Будет также продолжена работа по организации сдачи нормативов тестов Первого Президента Республики Казахстан, где планируется охватить около 450 тысяч человек. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях