#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(172)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Карагандинские спортсмены готовятся к зимним Молодежным играм РК

Карагандинские спортсмены готовятся к зимним Молодежным играм РК
eKaraganda

Карагандинские спортсмены готовятся выступить на одних из важных соревнований 2019 года - зимних Молодежных играх РК. Старт соревнований состоится 18 января, продлятся старты до 24 марта.  

- Целью данных соревнований является выявление сильнейших спортсменов по зимним видам спорта для комплектования национальных сборных команд и подготовки к участию в международных соревнованиях, в том числе качественной подготовки к зимним Олимпийским играм 2022 года в городе Пекин, - делится Дмитрий Карпов, и.о. руководителя Управления физической культуры и спорта Карагандинской области.

Стоит отметить, что в программу соревнований включены 16 видов спорта. Карагандинские спортсмены планируют выступить в восьми видах: биатлон, зимнее Президентское многоборье, конькобежный спорт, лыжные гонки, фигурное катание, хоккей с шайбой, шорт-трек, ориентирование на лыжах, кёрлинг.

- От Карагандинской области в Молодежных играх примет участие 120 спортсменов, - говорит Дмитрий Васильевич. - Торжественное открытие соревнований пройдёт в Шымкенте 25 января, закрытие - 22 марта в городе Щучинск. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях