#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(205)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде провели первый семинар для специалистов ЦОСов

В Караганде провели первый семинар для специалистов ЦОСов Фото: пресс-служба департамента АДГСПК по Карагандинской области
eKaraganda

Для специалистов центров обслуживания студентов (ЦОС) 37 колледжей Карагандинской области впервые провели обучающий семинар «Пользование навыкам портала электронного правительства egov.kz».

Сейчас в ЦОСах реализуют 8 государственных услуг, ранее оказываемых канцеляриями колледжей и на альтернативной основе. Например, перевод и восстановление обучающихся, предоставление им общежития, а также выдача дубликатов документов о техническом и профессиональном образовании.

- Сегодня ЦОСы работают в 70 колледжах области. В рамках меморандума, заключенного между департаментами АДГСПК, ЦОН и управлением образования, уже прошли обучение практически все преподаватели, а это около 2 000 педагогов, в том числе 129 преподавателей информатики, - рассказывает заместитель руководителя департамента АДГСПК по Карагандинской области Берик Ахметов.

Во время семинара специалистами ЦОН были продемонстрированы преимущества пользования порталом электронного правительства egov.kz, а также даны ответы на вопросы, интересующие участников. Кроме того, была проведена экскурсия по центру обслуживания студентов КарГУ имени Букетова.

По окончании семинара 76 специалистам колледжей были выданы сертификаты.

Стоит отметить, что подобные центры открываются во исполнение Послания Президента РК «Рост благосостояния казахстанцев: повышение доходов и качества жизни», в котором определен перевод к 2020 году не менее 90 % госуслуг оказания на электронный формат.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях