#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(172)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Школьников приглашают на интерактивную выставку «Путешествие во времени»

Школьников приглашают на интерактивную выставку «Путешествие во времени»

 В Карагандинском областном историко-краеведческом музее с 1 января проходит интерактивная выставка для детей «Путешествие во времени». Она продлится до 15 января.

На выставке можно увидеть коллекцию часов, сделанных на известных советских часовых заводах. Все экспонаты - из фонда музея. 

- Здесь представлены настенные, настольные, наручные часы таких заводов, как Сердобский часовой завод «Маяк», Орловский часовой завод «Янтарь» и других, - рассказывает заместитель директора музея Даурен Жусупов.

Самый ценный экспонат выставки - настенные часы ХIХ века фирмы «Николай Линденъ». Николай Линден был известным петербургским купцом, в 1888 году он основал на Невском проспекте мастерскую, занимавшуюся ремонтом ювелирных изделий и часов.

Интерактивная выставка в музее будет особенно интересна школьникам. На ней также можно увидеть макеты первых часов в мире: солнечных, песочных, водяных, огненных.

Для посетителей организовали инсталляции-фотозоны: рабочий кабинет часовщика, место встречи влюблённых, инсталляцию часового механизма. Сотрудники музея проводят занимательные викторины и интерактивные игры.

По словам Даурена Жусупова, цель интерактивной выставки - познакомить посетителей музея с историей возникновения и развития часов, рассказать о функции часов и их роли в жизни человека.

- Это поможет подрастающему поколению научиться ценить время, - отметил Даурен Жусупов.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях