#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(176)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Итоги года 2018: новости портала

Итоги года 2018: новости портала
eKaraganda

Проведение второго фестиваля любительского кино «Askar», музыкального конкурса «eStar», экскурсия в Долинку, запуск новых проектов - чем только не запомнятся уходящие 12 месяцев ИА eKaraganda.kz. В преддверии Нового года предлагаем вашему вниманию список наиболее ярких событий из рубрики «Новости портала».

Февраль обернулся пятилетним юбилеем киноклуба «eTV». Пожалуй, это единственное место в Караганде, где можно приятно, с пользой и совершенно бесплатно провести субботний вечер за просмотром по-настоящему хорошего кино. 

 

 

В начале весны был запущен проект «еМнение». Темы для бесед задавала журналист eKaraganda.kz Алиса Войташенко, а с мужской точки зрения отвечал ее оппонент Сергей Громов. На протяжении года они делились с читателями разными мнениями, касающимися женитьбы, естественной и искусственной красоты, ливневок и многого-многого другого.

 

Кроме того, в марте провели музыкальный конкурс «eStar». Согласно итогам голосования, на первом месте по количеству набранных голосов оказались 18-летняя Лидия Муслимова и 46-летний Евгений Кудравец. Всего в конкурсе приняло участие 270 карагандинцев.

 

В мае команда eKaraganda.kz побывала с экскурсией в Долинке и узнала много нового о КарЛаге. 

 

Конец весны также запомнился запуском проекта «Позитивная Караганда». На протяжении года читатели eKaraganda.kz выбирали самые положительные новости. 

 

Начало лета принесло с собой награждение победителей конкурса «eStar kids». Всего участие в нем приняли 320 детей от 0 до 13 лет, из них в полуфинал прошли 64 маленьких участника, 32 ребенка стали финалистами, а 8 – победителями.

 

С июля по ноябрь информационный портал eKaraganda.kz приглашал своих читателей на тренировки в «World Class».

 

В июле читатель eKaraganda.kz Абзал Сапарбеков угадал исход финального матча ЧМ-2018 между командами Франции и Хорватии за полчаса до его начала – 4:2.

 

Кстати, коллектив eKaraganda.kz также не остался в стороне от Чемпионата мира по футболу-2018. По иронии судьбы фаворитами членов коллектива eKaraganda.kz оказались совсем не те команды.

 

Под занавес лета артхаусный киноклуб «Twin peaks» отпраздновал три месяца с момента своего основания. Здесь смотрят киноленты только с серьезными наградами либо высокими оценками кинокритиков, не менее 90% на сайте Rotten Tomatoes. В приоритете Канны, Венеция и Берлин.

 

В сентябре кинопремия «Askar» во второй раз нашла своих обладателей. Премия вручалась в 13 номинациях. В уходящем году их перечень дополнился двумя новыми - «Лучшая мужская роль» и «Лучшая женская роль». Всего на фестиваль поступило 70 видеороликов хронометражем от 1 минуты до 25.

 

В октябре были подведены итоги конкурса летних фото от eKaraganda.kz и ТД «Абзал». Где только ни позировали на камеру минувшим летом карагандинцы. Балхаш, Шымбулак, Боровое, Алтай, Турция, Киргизия, Египет – всех локаций просто не перечесть. А выиграло фото пользователя @lelikbolik.ru, сделанное на берегу… Федоровского водохранилища.

 

Богатым на события оказался и декабрь. В середине месяца были подведены итоги конкурсов «Народная премия eKaraganda.kz – 2018» и «Женщина года-2018».

 

Накануне Нового года завершилась праздничная акция «Подарки от Ешки». Среди ее участников было разыграно свыше 30 призов, в числе которых оказались сертификаты на получение различного рода товаров и услуг, наличные деньги, смартфон и смарт-часы «Xiaomi».

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях