#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Санта-Клаус в волшебных санях пролетел над Казахстаном

Санта-Клаус в волшебных санях пролетел над Казахстаном Фото : АиФ
Zakon.KZ

 Волшебная летающая упряжка оленей Санта-Клауса с подарками на борту "пролетела" над территорией Казахстана, России, Грузии и других стран. Об этом сообщает Объединённое командование аэрокосмической обороны Северной Америки (NORAD), которое много лет подряд "следит" за перемещениями дедушки, пишет life.ru.

Санта начал своё путешествие 24 декабря. В 14:05 по московскому времени он вылетел из своей резиденции на Северном полюсе. В 19:25 добрался до России со стороны Монголии. На своих санях он пролетел Иркутск, Новосибирск, затем Казахстан, преодолев Каспийское море, пролетел над Азербайджаном, Грузией, после чего двинулся к Москве и Петербургу. 

Зимний волшебник побывал также над Финляндией и Швецией, Белоруссией и Украиной. И движется дальше - в сторону Венгрии и Молдавии.

И хотя о перемещениях Санта-Клауса ежегодно рассказывает довольно серьёзная организация - Объединённое командование ПВО США и Канады, сам проект "NORAD следит за Санта-Клаусом" носит шуточный характер. Он появился в 1955 году, когда один из супермаркетов в штате Колорадо по ошибке вместо телефона Санты указал телефон военных. Они шутку оценили и шутят её больше полувека. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях