#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
21 апреля
20 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(194)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

С декабря снижены тарифы в Жезказгане и Сатпаеве

С декабря снижены тарифы в Жезказгане и Сатпаеве

 ТОО «Казэнергоцентр» снизило тарифы на услуги энергоснабжения потребителей в Жезказгане и Сатпаеве с 1 декабря 2018 года. Об этом главе региона сообщил аким Жезказгана Кайрат Бегимов на заседании актива города.

Для жителей тариф снизили на 4,4%. Для юридических лиц - на 3%. Общая экономия по городу составит порядка 3,7-4,2 млн тенге ежемесячно. В год - около 47 млн тенге.

Изменения произошли в соответствии с приказом министра энергетики РК. Этот документ утвердил предельные уровни тарифов энергопроизводящих организаций.

От снижения тарифов выиграет малый и средний бизнес, считают власти города. Развитие предпринимательства в свою очередь поможет повысить объём инвестиций в этот регион. 

С начала года здесь появились 28 новых объектов бизнеса в сфере торговли и услуг. Это позволило создать 106 новых рабочих мест. Общая сумма инвестиций составила 748 млн тенге.

По программе «Дорожная карта бизнеса - 2020» в 2018 году были реализованы 16 проектов на сумму более 500 млн тенге.
Также по программе «Развитие продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017-2021 годы» 243 человека смогли обучиться новым специальностям. 3 084 безработных были трудоустроены. На социальные рабочие места и молодёжную практику направлено 236 человек. В оплачиваемых общественных работах участвовали 580 человек. Выдано 16 микрокредитов на общую сумму 85 млн тенге. Таким образом в регионе число безработных снизилось на 20%.

Ерлан Кошанов поручил акимам городов Жезказгана и Сатпаева продолжить работу по развитию региона и держать на контроле ход исполнения государственных программ. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях