#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Два карагандинских предприятия награждены специальной премией «ІСКЕР»

Два карагандинских предприятия награждены специальной премией «ІСКЕР»

 В Астане объявлены обладатели специальной премии «Іскер» НПП РК «Атамекен» в области предпринимательской деятельности. Награждение состоялось одновременно с чествованием лауреатов Премии Президента РК «Алтын сапа» и Республиканского конкурса-выставки «Лучший товар Казахстана».

Среди удостоенных премии «Іскер» - два предприятия Карагандинской области: Саранская швейно-трикотажная фабрика Galex Plus и завод по производству сухого кобыльего молока ТОО «Евразия Инвест Ltd». 

Претенденты на премию выбираются из числа участников конкурсов «Алтын сапа» и «Лучший товар Казахстана», не ставших лауреатами и дипломантами. Отбор кандидатов сначала проводит комиссия, а список утверждает председатель президиума НПП РК «Атамекен».

Ещё одно карагандинское предприятие стало победителем республиканского конкурса по социальной ответственности бизнеса «Парыз». ТОО «Инкар-1» из Темиртау награждено золотой статуэткой в номинации «Лучший коллективный договор».

Конкурс «Парыз» проводится Министерством труда и социальной защиты населения РК совместно с Министерством энергетики, НПП «Атамекен» и Федерацией профсоюзов.

Саранская швейно-трикотажная фабрика является одним из старейших предприятий лёгкой промышленности в Центральном Казахстане. Сегодня предприятие модернизировано. Мастера работают на современном промышленном оборудовании производства Японии, Германии, Китая и других стран. Фабрика выпускает более 70 наименований продукции: форменное обмундирование, школьную форму, изделия из шерстяного трикотажа и др.

Продукция ТОО «Евразия Инвест LTD» - сухое кобылье молоко - известна в стране и за рубежом. Компания направлена на экспорт товара в страны Европы и Азии. Завод, построенный в Осакаровском районе, стал точной копией немецкого предприятия, только в гораздо увеличенном масштабе. Всё технологическое оборудование и материалы привезены из Германии и соответствуют мировым стандартам качества. Предприятие перерабатывает до 2,5 тонн кобыльего молока в сутки.

ТОО «Инкар-1» производит запасные части для металлургической, горнодобывающей отраслей, цементных производств. На предприятии трудится порядка 100 человек. Производственники развивают дуальную систему обучения. ТОО заключило трёхсторонний договор с Темиртауским высшим политехническим колледжем и Международной организацией сотрудничества GIZ. В 2018 году на предприятии открыли учебный центр по краткосрочному обучению специалистов. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях