#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(203)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

На Балхашской обогатительной фабрике рабочего насмерть засыпало рудой

На Балхашской обогатительной фабрике рабочего насмерть засыпало рудой Иллюстративное фото
eKaraganda

Дробильщик скончался под завалами руды на Балхашской обогатительной фабрике ТОО «Корпорация «Казахмыс». Несчастный случай произошел 1 декабря, в День Первого Президента РК.

 

Происшествие имело место на участке среднего и мелкого дробления дробильного цеха названной обогатительной фабрики.

По официальной информации, 1 декабря рабочему 1970 года рождения было выдано письменное наряд-задание на обслуживание оборудования участка среднего и мелкого дробления, которое он должен был выполнять в течение смены с 16:00 до 00:00. Примерно в 21:40 оператору дробильного цеха было сообщено о завале работника рудой. Прибывшая на место происшествия фельдшер скорой помощи констатировала смерть.

- На протяжении 10 дней комиссией будет проводиться служебное расследование. По его итогам станут понятны обстоятельства и причины произошедшего, степень вины работодателя и работника, - пояснил руководитель управления по инспекции труда Карагандинской области Канат Балсариев.

Летальные исходы на Балхашской обогатительной фабрике, к сожалению, не редкость. В 2015 году газоэлектросварщик 1986 года рождения получил здесь смертельное поражение электрическим током во время демонтажа труб. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях