#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
14 апреля
13 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(31)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(160)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(52)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(13)

Эвакуация 49 людей в Карагандинской области: водитель не нарушил запрет выезда на трассу

Эвакуация 49 людей в Карагандинской области: водитель не нарушил запрет выезда на трассу
NUR.KZ

Водитель междугороднего автобуса с 27 детьми и 22 взрослыми в салоне, которых в ненастную погоду спасатели, полицейские и сотрудники акимата в Карагандинской области пересадили с автобуса в поезд и отправили назад в Акмолинскую область, не нарушил правил выезда на закрытую трассу, передает корреспондент NUR.KZ

Как сообщила официальный представитель департамента по ЧС Карагандинской области Жанна Дауренбекова, в действиях водителя нет нарушений наложенного запрета на передвижение на закрытых из-за метели участках дорог. 

«Автобус с детьми, остановившийся на закрытом из-за непогоды участке автодороги, был сопровожден до поселка Осакаровка сотрудниками местной полицейской службы. Правил запрета выезда водитель не нарушил», - сообщила Жанна Дауренбекова.
Дети из Акмолинской области успели посетить музей памяти жертв политических репрессий, после чего из-за закрытия дорог были вынуждены заменить вид транспорта – с автомобильного на железнодорожный.

Напомним, детей и взрослых эвакуировали спасатели и полицейские.

Большое количество детей везли 29 ноября с экскурсии в сильный мороз и метель по автодороге Алматы-Екатеринбург. Оперативные службы встретили их на 1125 километре вблизи поселка Осакаровка Карагандинской области на закрытом участке. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях