#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(172)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Карагандинцев восхитил добрый поступок школьников

Карагандинцев восхитил добрый поступок школьников Кадр видео
eKaraganda

Поступок школьников, которые помогли бабушке-дворнику с чисткой снега, вызвал восхищение карагандинских пользователей. На видео подростков снял случайный прохожий, после чего отправил его для публикации на странице eKaraganda.kz в Instagram.

За день ролик набрал более 6 тысяч лайков и свыше 250 комментариев. По большому счету реакция подписчиков оказалась положительной.

«Это самое лучшее, что я видела в Instagram за последнее время. Низкий поклон за таких сыновей», - написала одна из пользователей.

Тем не менее, некоторые отнеслись к увиденному с долей скепсиса. Мол, добро нужно делать не для «показухи». Им возразили: придавать такие случаи огласке необходимо, поскольку они являются положительным примером для остальных. Отдельные комментаторы и вовсе предложили запустить новый челлендж, чтобы как можно больше людей повторили поступок школьников.

На видео четверых ребят заснял карагандинец Алихан Битенов. Он возвращался домой с работы. Возле дома №24 в 11А микрорайоне Майкудука увидел мальчишек в школьной форме, помогающих бабушке-дворнику чистить тротуар от снежного наста.

- Меня тронула доброта школьников и я подошел поближе. Что-то меня побудило включить камеру мобильного телефона. Я решил снять все на видео и в конце подключиться к работе самому. И раз уж видео было готово, отправил его на страницу eKaraganda.kz в Instagram, - рассказал молодой человек.

Разумеется, поступок школьников даже не тянет на подвиг. Он всего лишь показывает, что для добрых дел не нужно многого: просто не пройти мимо.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях