#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(195)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинцев просят с пониманием отнестись к сбоям в работе налоговых органов

Карагандинцев просят с пониманием отнестись к сбоям в работе налоговых органов Иллюстративное фото
eKaraganda

Департамент государственных доходов по Карагандинской области разъясняет: в связи с недоработками в информационной системе уполномоченных органов в части интеграции информационных систем, возникает проблема с регистрационным учетом налогоплательщиков.

Вследствие этого индивидуальным предпринимателям некорректно зачисляются обязательные пенсионные взносы, социальные отчисления и отчисления в фонд обязательного медицинского страхования. Сотрудниками органов государственных доходов своевременно производится работа по корректировке и разноске указанных платежей в соответствующие управления государственных доходов (УГД). При этом необходимо отметить, что отсутствуют случаи привлечения к административной ответственности налогоплательщиков, вынесения ограничений на выезд за пределы Республики Казахстан, начисления пени.

Также обращаем внимание, что при уплате земельного налога, налога на имущество, налога на транспортные средства физическим лицами неверно выбирается код управления государственных доходов, что влечет за собой некорректность разноски налогов УГД по району имени Казыбек би или УГД по Октябрьскому району. Департаментом проведена разъяснительная работа с банками второго уровня по данному вопросу. Во избежание подобных ситуаций при оплате налогов необходимо выбрать соответствущее место жительства: УГД по району имени Казыбек би или УГД по Октябрьскому району.

Приносим свои извинения налогоплательщикам за доставленные неудобства.

 

Департамент государственных доходов по Карагандинской области

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях