#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(207)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(60)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

ТОО «Қарағанды Жарық» готово к прохождению зимнего периода при самых экстремальных погодных условиях

ТОО «Қарағанды Жарық» готово к прохождению зимнего периода при самых экстремальных погодных условиях
eKaraganda

27 ноября сотрудники ТОО «Қарағанды Жарық» рассказали о подготовке предприятия к зимнему периоду. 

- Обеспечение безаварийного прохождения зимнего периода для ТОО «Қарағанды Жарық» – одна из самых важных задач, - делится Арнат Жанпеисов, начальник городских районов низковольтных электрических сетей ТОО «Қарағанды Жарық». - В компании были выполнены все необходимые мероприятия, чтобы провести осенне-зимний период без технологических нарушений при всех возможных погодных условиях.

Таким образом, для обеспечения стабильной работы РЭС в течение ремонтной кампании в 2018 году осуществлялась комплексная, планомерная работа по подготовке всего электрооборудования. Также были подготовлены резервные источники питания, которые обычно задействуют при возникновении чрезвычайных ситуаций. С начала года было отремонтировано 345,13 км высоковольтных линий и 329 трансформаторных пунктов.

- Зима в Карагандинском регионе сурова и крайне непредсказуема, - говорит Арнат Жанпеисов. - При этом, температура воздуха зачастую опускается ниже 30 градусов мороза. Существенно возрастает потребление электроэнергии, а устранение технологических нарушений из-за метеоусловий становится более сложным. Однако энергетики ТОО «Қарағанды Жарық» устраняют аварии и в короткие сроки восстанавливают электроснабжение несмотря на самые суровые погодные условия и время суток.

К примеру, 26 ноября в 21 час в аварийную службу компании поступил звонок о том, что на улице Космонавтов, 308 нет электроэнергии. Диспетчер определил номер трансформаторного пункта, где произошла авария. По сигналу диспетчера оперативно-ремонтная бригада переподключила 1200 физических лиц к резервному источнику питания. Буквально час потребовался оперативно-ремонтному персоналу на то, чтобы определить повреждённый участок кабеля. Повреждение пришлось на подземную кабельную линию в 10 кВ. Далее участок был введён в ремонт. Лаборатория с точностью до сантиметра определила место повреждения кабеля с помощью подачи акустической системы. Бригада по ремонту кабельных линий сразу же приступила к раскопке кабеля. Далее для монтажа была использована соединительная муфта. После повторного испытания потребителей переподключили на основную линию.

Как рассказали энергетики, ТОО «Қарағанды Жарық» полностью готово к прохождению зимнего периода при самых экстремальных погодных условиях. Сотрудники районных электросетей обеспечены необходимыми средствами защиты, зимней спецодеждой и обувью, утепленным спецтранспортом, а также наличием и достаточностью аварийного запаса оборудования и материалов
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях